Четверг, 2024/Апр/25, 03:30
Портал Про Бизнес, Успех и Саморазвитие.
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
УСПЕХ и ДЕНЬГИ [49]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС и БОГАТСТВО [59]
Книги для быстрого скачивания
ЭКОНОМИКА [50]
Книги для быстрого скачивания
ТРЕИДИНГ и ИНВЕСТИЦИЙ [52]
Книги для быстрого скачивания
ИНТЕРНЕТ КОММЕРЦИЯ [41]
Книги для быстрого скачивания
РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ [39]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС ИДЕЙ [20]
Здесь находятся полезные статьи для открытия своего бизнеса
ОБЩЕНИЕ [37]
Здесь находятся книги для быстрого скачивания
ПСИХОЛОГИЯ [31]
Книги для быстрого скачивания
НЛП [32]
Книги для быстрого скачивания
ЗДОРОВЬЕ [33]
Книги для быстрого скачивания
СПОРТ [25]
Книги для быстрого скачивания
СТИЛЬ [8]
ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ [19]
МИЛЛИАРДЕРЫ И ФИНАНСИСТЫ [28]
СТАТЬИ про Успех и Богатство [14]
СТАТЬИ про Психологию [33]
СТАТЬИ про Здоровье и Спорт [54]
ХОРОШИЕ ПРОГРАММЫ [8]
ВИДЕО [0]
Главная » СТАТЬИ про Здоровье и Спорт
1 2 3 4 5 »

Если провести опрос на тему "Что важнее – здоровье или деньги?”, то наверняка ответ "здоровье” будет стопроцентным.



Если поставить вопрос по-другому: "Что вы делаете для своего здоровья каждый день?”, то ответы вряд ли зазвучат так же бодро. Потому что, как правило, здоровье воспринимается, как нечто само собой разумеющееся, и заботиться о нем начинают, когда проявляется его нехватка. Проще говоря, искренний ответ на первый вопрос – здоровье или деньги – зависит от того, что в данный момент в дефиците. Что такое деньги, сейчас мы не обсуждаем.

А что такое "здоровье"?

Здоровье и болезнь являются субъективными переживаниями. Болезнь представляет собой доказуемый патологический процесс, а вот "здоровьеметра" не существует.

Может, быть здоровым – это то же, что и не быть больным?
Определенно, нет. Здоровье - это нечто большее. Для нас физическое здоровье - это и состояние, и способность, и энерг ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Здоровье и Спорт | Просмотров: 661 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (1)

Природа на всякий случай одарила мужчин щедрее, чем женщин. Чтобы компенсировать возможную их убыль в борьбе за место под солнцем, мужчине выдан аванс вечной молодости. То есть в придачу к широким плечам, железным мускулам, мощному сердцу и быстрому разуму еще и способность делать детей вплоть до последнего вздоха.


Отчего же иной современный мужчина начинает стареть, отращивать животик, терять мышцы и интерес к женщинам, едва ему перевалит за 35-40? Современная наука уверяет, что гораздо больше трех любимых вещей (дивана, автомобиля и пива - очередность расставьте сами) в этом повинен гормон тестостерон. Точнее, его дефицит - единственный дефицит, который должен волновать истинного мужчину.

Что такое тестостерон

Тестостерон - основной мужской половой гормон (андроген), вырабатывается в яичках. Определяет вторичные половые признаки, регулирует функцию половых органов мужчины. По химической структуре явл ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Здоровье и Спорт | Просмотров: 497 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (1)

Согласно новому исследованию, изъятие дома за неплатеж представляет собой самую большую угрозу для психического здоровья людей, даже большую, чем потеря работы или диагноз бесплодия.


В исследовании приняло участие около 2000 человек. Из них приблизительно 46% сказали, что если они лишатся своего дома из-за долгов, для них это будет самый большой удар.

Данные выводы свидетельствуют о том, что нынешний экономический спад может создать серьезную угрозу для психического здоровья и следует предпринять меры для предотвращения "катастрофы", - сообщает BBC News.

"Я не удивлюсь, если в ближайшие месяцы увеличится число обращений людей к врачам из-за проблем, связанных с психическим здоровьем", - заявил Поль Кори, автор исследования.

"Даже задолженность и огромные налоги могут быть достаточными, чтобы нанести вред вашему психическому здоровью.

Это исследование показывает, что беспокоит миллионы люд ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Здоровье и Спорт | Просмотров: 460 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (0)

Сидячая работа, стрессы, нерегулярные питание — все эти не самые приятнее компоненты офисной жизни, и в холодное время года их влияние только усиливается. Какие проблемы они вызывают и как с ними справиться?


Проблема 1. Инфекции

Особенно остро проблема офисной заразы встаёт осенью и зимой, в так называемый гриппозный сезон. Но на самом деле подхватить какую-нибудь инфекцию на рабочем месте можно в любое время года, причём намного быстрее, чем на улице или даже в транспорте.

Почему? Да потому что рабочие столы — настоящее пастбище для разных бактерий, а уж телефоны, компьютеры, мышки и даже дверные ручки — тем более. За день их касается огромное количество людей, а за своей гигиеной на рабочем месте мы следим не самым строгим образом. Если, например, поесть в метро не каждый решится, то уж не обедать на работе — это просто нонсенс. Плюс, некоторые не гнушаются перекусом прямо за столом. Вот и получатеся ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Здоровье и Спорт | Просмотров: 476 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (1)

Возможно, вы помните тот момент, когда в последний раз оказались в месте, полном незнакомых людей и чувствовали, как застенчивость и неуклюжесть окутывает вас? Или момент, когда вы хотели спросить кого-то о времени, но не решались? Или желание познакомится с кем-то по бизнесу, но также колебались сделать первый шаг? Или же вы постоянно чувствуете, как что-то сдерживает вас?


Независимо от того, замкнутый вы человек или общительный, все мы можем оказаться в ситуации, когда застенчивость берет верх в любой момент нашей жизни.

Застенчивость состоит из трех компонентов:
Чрезмерное самосознание - Вы слишком часто думаете о себе, особенно в социальных ситуациях.
Чрезмерно отрицательная самооценка - Вы имеете тенденцию видеть себя только с отрицательной стороны.
Чрезмерно отрицательная самоозабоченность - Вы обращаете слишком много внимания на все действия, которые делаете неправильно, когда находитесь в ок ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Здоровье и Спорт | Просмотров: 484 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (0)

Существует две причины несвежего дыхание: плохое соблюдение гигиены полости рта и нарушение работы желудочно-кишечного тракта. И в том, и в другом случае виновниками неприятного запаха являются бактерии.

Если вы обратитесь за советом к стоматологу, то он наверняка посоветует вам две вещи. Во-первых, убедиться в том, что вы хорошо питаетесь, то есть соблюдаете сбалансированную диету, включающую в себя необходимое количество белков и углеводов, а также различных кислот и витаминов, содержащихся в овощах и фруктах. Во-вторых, после каждого приема пищи желательно пользоваться зубной щеткой и нитью.

Однако существует и еще один способ обрести свежесть дыхания. Некоторые виды пищи способны избавить от неприятного запаха изо рта и предотвратить его дальнейшее появление.

1. Петрушка.

Это травяное растение лучше других нейтрализует неприятный запах изо рта, в том числе и запах табачного дыма. Но если вам не удалось найти петрушку, то вместо нее подойдут кориандр, ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Здоровье и Спорт | Просмотров: 451 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (1)

ЖЕНЩИНАМ ЧИТАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!


Работать в женском коллективе не просто. Особенно если ты - мужчина. Психологи считают, что залог мужской карьеры и процветания во многом зависит от того, как к нему относятся коллеги-женщины. Дружить с женщинами опасно, управлять ими слишком тяжело. Лучше всего их в себя влюблять. Но как это сделать? Как добиться того, чтобы все женщины в вашем офисе начинали вздыхать при вашем появлении и у них учащался пульс?



НА ПРАВАХ НАЧАЛЬНИКА

Самый простой путь - это статусный. Например, каждая медсестра втайне мечтает о полном страстей романе с врачом, который бы напрочь забыл о том, кто кому начальник, а студентка грезит о тайных свиданиях с молодым преподавателем. Это все "золушки”, в глазах которых служебное положение способно создать вокруг вашей головы нимб или превратить вас в прекрасного принца. Если вы обладаете таким статусным преимуществом, вам особенно и старать ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Здоровье и Спорт | Просмотров: 412 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (0)

На днях учёные Европы и США опубликовали список из 20 продуктов, помогающих продлить молодость. В числе лидеров — кофе.

А ведь нас долго убеждали, что это напиток, мягко говоря, неполезный. Где истина? Из грязи — в князи?

Медики традиционно рекомендовали осторожно относиться к этому ароматному стимулятору и допингу, считая его опасным для сердца и сосудов. Кроме того, кофе способно вызывать зависимость сродни наркотической.

В принципе эти негативные эффекты никто не опроверг. Но последние 15 лет учёные серьёзно изучали этот напиток и «отмыли» чёрный кофе. Вот открытия, сделанные ими недавно. Женщины после сорока, выпивающие не менее 4 чашек кофе в день, на 40% реже заболевают раком груди. А если они особенно предрасположены к этой болезни (им по наследству достался особый ген BRCA1, делающий этот рак почти неизбежным), то 6 ежедневных чашечек кофе сокращали риск её развития в три раза. Кофе снижает риск развития рака печени почти в два раза. Препятствует развитию р ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Здоровье и Спорт | Просмотров: 431 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (0)

Психологи утверждают, что одиночество не менее опасно для человека, чем курение и избыточный вес. Возможно даже больше.


Отсутствие связей с другими людьми не только делает нас несчастливыми, но также негативно сказывается на здоровье души и тела. Таковы последние научные данные, полученные в ходе исследования.

Чувство отторжения или изоляции повышает кровяное давление, стресс и общий уровень усталости, а также увеличивает шансы на развитие болезни Альцгеймера.

Кроме того, это чувство уменьшает силу воли и упорства, что отражается на способности следовать здоровому образу жизни, отмечают ученые.

Полученные результаты были изложены профессором Джоном Качиоппо из университета Чикаго на ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки.

Одиночество не только ведет к изменению поведения, но и связано с развитием сопротивляемости нормальному кровотоку через сердечно-с ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Здоровье и Спорт | Просмотров: 450 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (0)

Изо дня в день выполняя одну и ту же работу, нам становится труднее сосредоточиться на новом: память ослабевает, концентрация внимания падает, а некоторые вещи и вовсе остаются непонятными… Чтобы этого не происходило, мозг нужно тренировать. «Женские страсти» рассказывают о технике нейробики.


Для начала разъясним, что же такое нейробика?

Нейробика - это умственная гимнастика, аэробика для мозга, направленная для улучшения мыслительной деятельности. Термин был введен Лоуренсом Катцем и Мэннингом Рубином из США. Они же и разработали особую умственную зарядку.

Кому полезна?

Нейробикой необходимо заниматься всем: детям - чтобы учиться сосредотачиваться и усваивать новые материалы; взрослым - чтобы поддерживать свой мозг в тонусе и предотвратить ухудшение памяти.

Умственные способности ухудшаются потому, что между нервными клетками головного ухудшается связь. Прежде считалось, что однажды давш ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Здоровье и Спорт | Просмотров: 892 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (0)

Приветливая искренняя улыбка творит чудеса, - не зря перед ней отступает хмурый день, как поётся в детской песенке. Приятно, когда мы улыбаемся и под алыми губами видны белоснежные зубы - показатель красоты и здоровья. Хочется любоваться обладательницами поистине сияющей улыбки! Passion.ru раскроет вам секреты здоровых и белоснежных зубов!

Наверное, на все времена её эталоном будет считаться так называемая «голливудская» улыбка, обнажающая ухоженные, белые, ровные зубы. А сами знаменитости не скупятся на улыбки, демонстрируя всему миру жемчужные зубы. Это не значит, что они даны им от природы - богатые люди тратят на поддержание их белизны и здоровья баснословные суммы.

Но ведь к звёздному эталону так хочется приблизиться! В стремлении к идеалу основное значение имеет правильный уход за зубами. Заботиться о них надо с детства, но спохватившись и в более позднем возрасте, тоже можно добиться неплохого успеха.

1. Выбор щётки

Белизна и здоровье зубов начинаются ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Здоровье и Спорт | Просмотров: 442 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Реклама инфо
  • SHIBAINU RUSSIA
  • САМОРАЗВИТИЕ
    Хотите зарабатывать деньги в сети, стать успешным и богатым тогда читаите статьи качаите книги бесплатно а также смотрите видео онлайн. На данном сайте вы найдете книги про Маркетинг,Экономику,Инвестиций,Трейдинг, НЛП,Психологию,Общение и Спорт. Также статьи про Миллиардеров, Здоровье и Бизнес идей. БЛОГ про ЗАРАБОТОК в СЕТИ и в ЖИЗНИ.
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    ПОИСК по САИТУ
    Счетчики
    ETTEEVCorp © 2024- 2010 Яндекс.Метрика