Пятница, 2024/Мар/29, 15:51
Портал Про Бизнес, Успех и Саморазвитие.
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
УСПЕХ и ДЕНЬГИ [49]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС и БОГАТСТВО [59]
Книги для быстрого скачивания
ЭКОНОМИКА [50]
Книги для быстрого скачивания
ТРЕИДИНГ и ИНВЕСТИЦИЙ [52]
Книги для быстрого скачивания
ИНТЕРНЕТ КОММЕРЦИЯ [41]
Книги для быстрого скачивания
РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ [39]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС ИДЕЙ [20]
Здесь находятся полезные статьи для открытия своего бизнеса
ОБЩЕНИЕ [37]
Здесь находятся книги для быстрого скачивания
ПСИХОЛОГИЯ [31]
Книги для быстрого скачивания
НЛП [32]
Книги для быстрого скачивания
ЗДОРОВЬЕ [33]
Книги для быстрого скачивания
СПОРТ [25]
Книги для быстрого скачивания
СТИЛЬ [8]
ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ [19]
МИЛЛИАРДЕРЫ И ФИНАНСИСТЫ [28]
СТАТЬИ про Успех и Богатство [14]
СТАТЬИ про Психологию [33]
СТАТЬИ про Здоровье и Спорт [54]
ХОРОШИЕ ПРОГРАММЫ [8]
ВИДЕО [0]
Главная » СТАТЬИ про Психологию
1 2 3 »
Лидер [англ. leader - ведущий] - член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, т.е. наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.

В психологии приняты различные классификации лидеров:
по содержанию деятельности (Лидер-вдохновитель и Лидер-исполнитель);
по характеру деятельности (универсальный Лидер и ситуативный Лидер);
по направленности деятельности (эмоциональный Лидер и деловой Лидер) и т.д.

Лидер может быть одновременно и руководителем группы, а может им и не быть.
Член группы

Ведущий в группе, одновременно является и ее членом. Это следует хорошо понимать. Так как, зачастую, молодые лидеры совершают одну и туже ошибку – они психологически дистанцируются от тех, кто за ними идет. Ставят себя выше, ВНЕ группы. Это самая распространенная ошибка каждого молодого лидера.
Правило 1: лидер группы ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 762 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Переводим слезы в деньги

Британский психолог Роджер Грей сделал бизнес на слезах. Он заявил во всеуслышание: жизнь мужчин короче, чем у женщин по простой причине - мужчины подавляют в себе свои чувства и не плачут так часто, как женщины. Заботясь о продолжительности жизни представителей сильного пола, Грей основал специальные платные курсы, на которых обучает мужчин плакать
Газетный миллионер

Житель Нью-Йорка Элиас Фергюсон сколотил состояние на хламе. У него скопилось 100 тысяч редких старых газет, которые он коллекционировал. Но однажды он оказался без крыши над головой. Ценную коллекцию продать не удалось. И тогда ему на ум пришла идея склеить газеты и построить себе лачугу - благо время было летнее и сухое. Перед бумажным домом стали останавливаться любопытные, а как-то раз приехал автобус с туристами. Тогда Фергюсон вывесил большое объявление «Туристический объект. Дом из газет начала XX века. Осмотр - один доллар». Все пошло на лад - туристов было много, но «стро ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 498 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

10 принципов мудрого отношения к жизни

Вашему вниманию предлагается статья психолога Владимира Сухарева о простых,но действенных принципах, которые помогут Вам стать мудрее в разрешении различных жизненных проблем.
1. Умение отличать главное от второстепенного

Несмотря на очевидность этого положения,практическая его реализация в жизни осуществляется чаще всего лишь на интуитивном уровне. Превратившись в устойчивое свойство личности, принцип выбора наиболее значимых и отказ от несущественных мотивов и побуждений приносит неоценимую пользу при принятии ответственных решений и в решении различного рода кризисных ситуаций.
2. Внутренне спокойствие

Этот принцип не только не исключает энергичных действий человека, но, наоборот, позволяет ему стать более деятельным, не терять самообладание даже в самые трудные,критические моменты.Внутренне спокойствие - это признак психологической раскованности,эмоциональной зрелости и устойчивости, ясности ума и четкости поведения, ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 451 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Люди привыкли терпеть неудачи, они крепко вцепились в наши жизни, не давая получить нам того, чего хочется. Существующий социальный климат вдохновляет нас, внушая высокие ожидания, но социальное воспитание подрезает нам крылья, лишая нас уверенности в себе. Получается порочный круг. Чтобы достичь успеха мы должны понять, что успех, в сущности, не труднее неудачи. Это просто иной тип программирования ума, не вызывающий отторжения со стороны нашего подсознания.

Разве любая неудача не связана с исключительно сложным переплетением различных обстоятельств? Только подумайте, сколько всего нужно, чтобы потерпеть неудачу:
*вы упускаете стопроцентные возможности;
*останавливаете себя при каждой попытке предпринять что-то дельное;
*избегаете встреч с людьми, которые могут помочь вам пойти по пути успеха;
*отмахиваетесь, как от бесполезных, от тех идей, которые могли бы привести к чему-то стоящему;
*и многократно повторяете все действия, обрекающие вас на неудачу.

... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 668 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Начало: Как делать деньги?
Способ первый. Будем копить.

Как большинство людей покупают себе дорогие вещи? Копят и покупают, а как же еще. Кредит, опять же, можно взять. Но все это - накопление.

Человек имеет какой-то годовой доход, откладывает часть в кубышку и через год, хлоп, может поехать куда-нибудь в Италию дней на десять. Затем еще год копит, хлоп, в Индию поехал. И так всю жизнь.

Уметь сохранять деньги и увеличивать свой капитал, штука для жизни без сомнения нужная. Но не надо путать "умею сохранить и преумножить” с "умею накопить”.

Копить, значит быть уверенным в том, что ты не можешь получить нужную тебе сумму сразу и без всяких накоплений. А если ты в этом уверен, то так и будет. Закон жизни.

Копить - это значит работать (на себя или с кем-то, не важно) и иметь постоянный, ну, может быть чуть растущий уровень дохода. Это значит, искать и находить такую работу, где взрывной рост доходов невозможен в принципе. Что ищем, то и имеем. Искал бы ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 599 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Часть 1: Как делать деньги?

Часть 2: Два способа стать богатым

Все деньги в мире распределены между людьми. У кого-то лежат Ваши деньги. У Вас находятся чьи-то деньги. Чтобы взять свои деньги, Вам нужно дать человеку то, что ему, действительно, нужно (он, правда, может об этом и не знать, а тут уж Вам следует помочь ему разобраться в Вашем предложении и помочь ему увидеть его выгоду - это еще называют рекламой и продажами).

Если Вы создадите то, что людям не нужно или начнете предлагать то, что уже другие предлагают, то Ваши денежки будут оседать не только в Ваших карманах, а и в карманах других нуждающихся граждан.

Вывод: Чтобы взять свои деньги, сначала надо дать то, что никто не дает.

Как этого добиться? Фантазия, милый друг, только фантазия нам поможет.

Проблемы с фантазией? Найди время для нее…

Вот скажите, сколько часов в день Вы позволяете себе валяться, ничего не делать, а только лишь мечтать, строить планы, фантазировать и витат ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 546 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Успех каждого из нас зависит только от того, насколько мы сами этого хотим. Сегодня это утверждение как никогда ранее соответствует действительности. От качеств, которые мы «культивируем» в себе, от нашей целеустремленности и знаний напрямую зависит наш уровень жизни.

Вот так и получается, что вполне закономерно более успешны те, кто не стоит в стороне от происходящего в собственной жизни, а принимает самое активное участие в ней. Впереди всегда те, кто не боится риска и ответственности. Впереди всех те, кто четко осознал, что единоличная ответственность за происходящее в нашей жизни лежит именно на нас самих.

Что же делать, если одного понимания недостаточно? Ответ прост – воспитывать в себе того, кем Вы хотите стать. Конечно же, процесс этот далеко не так прост, и многое здесь уже зависит от того, действительно ли мы хотим этого. Если желание и жажда Успеха действительно сильна и страстна – что ж, взаимность с его стороны Вам обеспечена. Если же нет – тоже не беда, но в ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 431 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Американский психолог Джеральд Джампольски в своей книге «Любовь побеждает страх» рассказывает: к 1975 году внутренний мир его был в состоянии хаоса. Джеральд был опустошен и несчастлив. Его 21-летний брак завершился тяжелым разводом. Он много пил, у него появились постоянные боли в спине. "Тогда, — пишет Дж. Джампольски, — мне и попалось сочинение, озаглавленное «Курс чудес». Его можно охарактеризовать как «Самоучитель по душевной психотерапии». Чтобы узнать, что произошло с личностью Дж. Джампольски, лучше всего обратиться к его книге. Мы же хотим извлечь из его уроков то ценное, на наш взгляд, что поможет нам справиться с теми превратностями судьбы, которые, увы, не редки.

Урок первый. Все, что я ожидаю, возвращается мне же

В мире, в котором мы живем, существует правило, что, отдавая, мы теряем, да еще остро переживаем утрату отданного. Это правило основывается на нашей уверенности, что нам чего-то должно не хватать. И жизненный опыт подтверждает это правило: людям с н ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 444 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Однажды впервые и неоднократно в последствии, каждый из нас сталкивается с этим непонятным, сразу не подающимся оценке, ощущением ограниченности. Многие ошибки, провалы, неудачи и случайности — следствие ограничений наших взглядов, опыта, собственных способностей, знаний, наконец. И приходит время выбрать: смириться с отсутствием необходимого опыта, с этой ограниченностью или преодолевать ее, завоевывая новые вершины. Для тех, кто выбирает второе — классические и неординарные пути и способы личностного и профессионального развития себя…

Развитие как понятие

Однажды я услышал фразу, которая существенно повлияла на мою жизнь: «Успех, это НЕ там, где мы находимся сейчас, а ТАМ, где мы находимся сейчас по отношении к тому, где были до этого…». Это чем-то напоминает одну интересную математическую задачку. Что выгоднее: получить единовременно сумму, скажем, в 100 тысяч долларов или возможность в течение месяца ежедневно увеличивать вдвое сумму начиная с 1 рубля?

Если не ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 737 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (1)

Существуют разные взгляды на то, кто такой «победитель». Например, так могут называть социально преуспевающего человека, то есть того, кто сумел достичь (и продемонстрировать другим) принятые в обществе цели и ценности. У него может быть успешная карьера, деньги, определенная машина, одежда, досуг, образ жизни. Кто-то назвал бы выигрывающим человека, который умеет выходить победителем в ситуациях конфликта и конкурентной борьбы. Это тот, за кем остается «последнее слово». Тот, кто может позволить себе картинно выйти из переговорной с гордо поднятой головой. Тот, кто бросает в телефонную трубку лишь несколько коротких фраз, и знает, что теперь всё будет именно так, как ему удобно.

Однако можно ли назвать такого победителя Победителем? На поверку здесь часто оказывается только красивый фасад, за которым скрывается усталость, неуверенность в себе, зависть, агрессия. Частенько все эти достижения служат, скорее, цели произвести впечатление на окружающих, а не доставить удовольствие с ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 1069 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

По мнению психолога, психотерапевта, автора многих научных книг А. Добровича, все мы, если нас рассматривать как собеседников, делимся, условно на две системы координат: «Доминантный – недоминантный собеседник» и «Мобильный – ригидный собеседник». Таким образом, каждый из нас имеет две характеристики манеры общения, по двум координатам. Например, если вы доминантный и мобильный, то вам будет чрезвычайно трудно общаться с ригидным и недоминантным человеком.
Доминантный или недоминантный?

Доминантного собеседника вы ни с кем не спутаете, и наверняка, таковые часто попадались вам в жизни. Уже через две минуты общения у вас возникает ощущение, что собеседника чересчур «много», что на вас «давят», вы непроизвольно увеличиваете дистанцию между вами, но доминантные человек ее упорно сокращает. Манера общения доминантного собеседника действительно такова: жесткая, напористая. Если он испытывает потребность обратиться к вам, то соображения «удобно-неудобно», «можно-нельзя», «поймут- н ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 647 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

1-11 12-22 23-33
Друзья сайта
  • Реклама инфо
  • SHIBAINU RUSSIA
  • САМОРАЗВИТИЕ
    Хотите зарабатывать деньги в сети, стать успешным и богатым тогда читаите статьи качаите книги бесплатно а также смотрите видео онлайн. На данном сайте вы найдете книги про Маркетинг,Экономику,Инвестиций,Трейдинг, НЛП,Психологию,Общение и Спорт. Также статьи про Миллиардеров, Здоровье и Бизнес идей. БЛОГ про ЗАРАБОТОК в СЕТИ и в ЖИЗНИ.
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    ПОИСК по САИТУ
    Счетчики
    ETTEEVCorp © 2024- 2010 Яндекс.Метрика