Четверг, 2024/Мар/28, 16:24
Портал Про Бизнес, Успех и Саморазвитие.
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
УСПЕХ и ДЕНЬГИ [49]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС и БОГАТСТВО [59]
Книги для быстрого скачивания
ЭКОНОМИКА [50]
Книги для быстрого скачивания
ТРЕИДИНГ и ИНВЕСТИЦИЙ [52]
Книги для быстрого скачивания
ИНТЕРНЕТ КОММЕРЦИЯ [41]
Книги для быстрого скачивания
РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ [39]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС ИДЕЙ [20]
Здесь находятся полезные статьи для открытия своего бизнеса
ОБЩЕНИЕ [37]
Здесь находятся книги для быстрого скачивания
ПСИХОЛОГИЯ [31]
Книги для быстрого скачивания
НЛП [32]
Книги для быстрого скачивания
ЗДОРОВЬЕ [33]
Книги для быстрого скачивания
СПОРТ [25]
Книги для быстрого скачивания
СТИЛЬ [8]
ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ [19]
МИЛЛИАРДЕРЫ И ФИНАНСИСТЫ [28]
СТАТЬИ про Успех и Богатство [14]
СТАТЬИ про Психологию [33]
СТАТЬИ про Здоровье и Спорт [54]
ХОРОШИЕ ПРОГРАММЫ [8]
ВИДЕО [0]
Главная » ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ
1 2 »
Ферруччио Ламборгини (Ferruccio Lamborghini), прежде, чем приступил к выпуску автомобилей, имел солидную репутацию производителя тракторов. Интерес к автомобилям появился у него задолго до 1963 года. Еще в юности, после второй мировой войны, для собственного удовольствия он переделывал серийные ФИАТы в спортивные, но в то трудное время тракторы были куда более необходимы, чем дорогие автомобили, о которых мечтал Ферруччио. Постепенно времена менялись, и в начале 60-х годов Ламборгини, наконец, понял, что рынок готов принять роскошный и дорогой спортивный автомобиль.

Ламборгини нанял конструкторов Джиотто Биццаррини (Giotto Bizzarrini) и Джанпаоло Даллару (Gianpaolo Dallara) и поставил перед ними грандиозную задачу — создать скоростной суперавтомобиль. Что касается мотора, то Биццаррини использовал уже ранее сконструированный им двигатель V12 и увеличил его рабочий объем. Даллара, со своей стороны, разработал новую трубчатую раму с ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 929 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/29 | Комментарии (0)

 Компания Apple

XX век принято называть веком авиации и космонавтики. Но 70-е годы прошлого столетия также можно назвать эпохой становления современной IT-индустрии. И далеко не последнюю роль здесь сыграла компания Apple.

История компании Apple началась тридцать лет назад, когда два друга Стив Джобс и Стив Возняк решили основать собственную компанию по производству и выпуску компьютеров. Официально Apple была основана 1 апреля 1976 года, и именно тогда на рынке появился собранный вручную компьютер Apple Computer I – за десять месяцев было собрано и продано 175 штук по цене 666,66 долларов. По сути дела, Apple I представлял собой материнскую плату без корпуса, клавиатуры, звука и графики.

В феврале 1977 года президентом Apple становится Майкл Скотт. Существенным шагом вперед стал выпуск в апреле этого же года Apple Computer II – первый персональный компьютер с цветной графикой. Здесь была поддержка вывода на экран разл ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 719 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/29 | Комментарии (0)

Луи Вюиттон

Родился во Франции в 1821 году. В 1937 переехал из провинции в Париж и устроился работать укладчиком вещей в дорожные сундуки. В то время это была довольно востребованная работа, так как богатые дамы очень беспокоились за свои платья во время переезда и поэтому их платья укладывали в сундуки профессионалы. Какие были в то время платья я думаю все себе представляют, достаточно посмотреть любой фильм про 18 век.

В 30 лет Луи стал личным укладчиком одежды у жены Наполеона третьего – Евгении. Сундуки были очень не удобными и тяжелыми, поэтому Луи пришла в голову гениальная идея и он придумал чемодан. В конструировании первого пробного образца ему помогли ему в этом его способности к столярному делу, так как его отец был столяром. Евгении так понравился чемодан что она помогла Луи основать свою компанию.
Чемоданы от Луи Вюиттона были очень дорогие и качественные. Каждый экземпляр он проверял лично, а технология изго ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 530 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/29 | Комментарии (0)

В 1913 на северной окраине Мюнхена Карл Рапп и Густав Отто, сын изобретателя двигателя внутреннего сгорания Николауса Августа Отто, создают две маленькие авиамоторные фирмы. Начавшаяся Первая мировая война сразу принесла многочисленные заказы на двигатели для самолетов. Рапп и Отто решают объединиться в один авиамоторный завод. Так в Мюнхене возникает завод авиационных двигателей, который в июле 1917 регистрируется под именем Bayerische Motoren Werke ( «Баварские моторные заводы»)
1917: Компания Rapp Motor Company переименована в BMW Bayerische Motoren Werke

— BMW. Эту дату и принято считать годом основания BMW, а Карла Раппа и Густава Отто ее создателями.
1917: Компания Rapp Motor Company переименована в BMW Bayerische Motoren Werke


Хотя точная дата появления и момент основания компании и сегодня является предметом споров между автомобильными историками. А все потому, что официально промышленная компания БМВ была з ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 574 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/29 | Комментарии (0)

Cisco Systems, Inc., также Cisco (читается «сиско»[2]) — американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Стремится представить полный спектр сетевого оборудования, и таким образом предоставить возможность клиенту закупить абсолютно всё необходимое сетевое оборудование исключительно у Cisco Systems.

Одна из крупнейших в мире компаний специализирующихся в области высоких технологий. Одна из наиболее успешных компаний интернет-эры.[источник не указан 53 дня] Изначально занималась только корпоративными маршрутизаторами. Cisco называет себя «мировым лидером в области сетевых технологий, предназначенных для сети Интернет».[3]

Cisco Systems создала многоуровневую разветвлённую систему сертификации инженеров по компьютерным сетям. Благодаря тому, что экзамены этой системы проверяют знание не только продукции Cisco, но и знание сетевых технологий и протоколов, многие организации, даже работающи ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 688 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/29 | Комментарии (0)

Кинг Кэмп Жиллетт, изобретатель одноразовой бритвы и основатель компании, носящей его имя, доказал: большие деньги можно сделать на мелочах – бытовых предметах, которые стоят дешево, но используются повседневно.


Просто, как пробка


Удивительно, но собственный бизнес, быстро сделавший его миллионером, Кинг Кэмп Жиллетт основал лишь в канун своего пятидесятилетия. До этого он 30 лет работал коммивояжером.


Будущий «бритвенный король» (родители пророчески назвали своего сына Кингом) родился в 1855 году в городке Фон-дю-Лак в штате Висконсин. Его отец, владелец скобяной лавки, был буквально одержим изобретательством, постоянно совершенствуя все, что попадалось под руку. Тем же занимались и браться Кинга. Вскоре после того, как в 1871 году пожар уничтожил лавку Жиллетта-старшего, он получил место патентного агента в Нью-Йорке. Туда же переехал и его 16-летний сын. Он начал самостоятельно зарабатывать деньги, став ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 655 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/29 | Комментарии (0)

История немецкой компании Daimler-Motoren-Gesellschaft («Даймлер-Моторен-Гезелльшафт»), выпускавшей автомобили Mercedes («Мерседес»), исчисляется с ноября 1890 года. Её основал Готтлиб Даймлер (нем. Gottlieb Daimler) совместно с Максом Дуттенхофером (нем. Max Duttenhofer) и Вильгельмом Лоренцом (нем. Wilhelm Lorenz) в Бад Каннштатте (нем. Kannstatt) близ Штутгарта на базе своей мастерской, где в 1885—1886 годах он построил, считающийся первым в мире, 3-колёсный автомобиль с бензиновым мотором 0,75 л.с. и рабочим объёмом 954 куб.см .

В 1898 году Вильгельм Майбах, принимавший активное участие в создании первых машин Даймлера, построил автомобиль Daimler-Phöenix с 4-цилиндровым двигателем мощностью 8 л.с., который развивал скорость до 24 км/ч. В то время заметное влияние оказывал Эмиль Еллинек, глава представительства Daimler во Франции и консул Австро-Венгерской империи в Ницце, по его предложению был создан более мощный двигатель, к ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 590 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/29 | Комментарии (0)

73 лет назад выпускники университета Дэйв Паккард и Билл Хьюлетт воодушевились идеей открыть собственный бизнес. Правда, тогда они плохо представляли, чем конкретно будут заниматься. Но точно знали, что хотят создать фирму, в которой будут работать единомышленники.

Старт

Несколько лет назад компания Hewlett-Packard выложила $1,7 млн за разваливающийся гараж и прилегающий к нему дом. Странное вложение было сделано не просто так: в этом самом гараже размещался первый офис фирмы. С него началась история не только самой HP, но и всей Силиконовой долины. Официальной датой рождения Hewlett-Packard считается 1 января 1939 года. Однако началось все гораздо раньше. В 1934 году Дэвид Паккард и Уильям Хьюлетт окончили Стэнфордский университет и поехали в Колорадо — побродить по горам и порыбачить. Там у них, воодушевленных радиобумом 20-30-х годов, возникла идея открыть собственный бизнес. И начиналось все в обычном гараже, где в 1937 ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 616 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/29 | Комментарии (0)


Город, в котором он родился, был большой, шумный и совершенно не удовлетворял родителей Уолта. Чикаго. Они решили поселить детей на ферме возле маленького городка Марселин, штат Mиссури. Уолту было тогда только 4 года. У семьи не было денег на карандаши и бумагу, а Уолт хотел рисовать. Он нашел смолу, палку и нарисовал дом ... на стене собственного дома. Это, возможно, был самый первый рисунок Уолта. Года через три он начнет продавать свои рисунки соседям. А еще через 40 лет они будут продавать эти рисунки на аукционах.

Проживать на ферме было так же дорого и невыгодно, как в большом городе, и семейство снова решило попытать счастья, поменяв место жительства. На сей раз был выбран город Канзас-Сити. Там 8-летний Уолт начал зарабатывать деньги, в течение шести лет вставая в 3:30 каждое утро и разнося газеты.

Уолт хотел делать рисунки подобно тем, которые видел в комиксах, но

у него не было ни капли сво ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 625 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/28 | Комментарии (0)

История Intel


Компания Intel является сегодня крупнейшим производителем полупроводников в мире. Она изменила наш мир не меньше, чем это сделали Apple и Microsoft в свое время (а если говорить точнее, то они ничего бы не сделали без Intel). Ведь Intel изобрела микропроцессор – сердце современных компьютеров. В начале XXI века процессоры Intel были установлены более чем на 80% компьютеров по всему миру. Сегодня Intel выпускает достаточно широкий спектр продукции, который не заканчивается на одних лишь процессорах. Так, компания производит материнские платы, флэш память, концентраторы и маршрутизаторы, концептуальные ноутбуки и многое другое.

Intel – это компания, которая практически с момента своего основания стала лидером на рынке. Как такое стало возможным? Пожалуй, все дело в том, что Intel всегда представляла собой сплав из умелого маркетинга и ярких инновационных разработок в области вычислительной техники. Сегодн ... Читать дальше »

Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 473 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/28 | Комментарии (0)

Компания Toyota сегодня занимается выпуском совершенно разной продукции, начиная от автомобилей и роботов, и заканчивая строительством элитных коттеджей. Это многогранная компания, известная тем, что является крупнейшим автопроизводителем в мире. Из недр Toyota вышли различные концепции менеджмента, которые впоследствии сумели завоевать популярность во всем мире (например, система поставок «точно в срок» и кайдзен). В общем, наверное, все вы знаете об этой компании. Она была главным двигателем японской промышленности в XX веке. И о ней мы сегодня поговорим.


Как все начиналось?

История Toyota началась с мечты Сакиши Тойода. Родившийся в 1867 году в семье плотника, Сакиши всегда мечтал стать изобретателем. Он был старшим ребенком в семье, и по японской традиции должен был унаследовать профессию отца. К счастью, уже тогда традиции начали несколько слабеть, а потому молодой Сакиши смог надеяться на осуществление своей ме ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 529 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/28 | Комментарии (0)

1-11 12-19
Друзья сайта
  • Реклама инфо
  • SHIBAINU RUSSIA
  • САМОРАЗВИТИЕ
    Хотите зарабатывать деньги в сети, стать успешным и богатым тогда читаите статьи качаите книги бесплатно а также смотрите видео онлайн. На данном сайте вы найдете книги про Маркетинг,Экономику,Инвестиций,Трейдинг, НЛП,Психологию,Общение и Спорт. Также статьи про Миллиардеров, Здоровье и Бизнес идей. БЛОГ про ЗАРАБОТОК в СЕТИ и в ЖИЗНИ.
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    ПОИСК по САИТУ
    Счетчики
    ETTEEVCorp © 2024- 2010 Яндекс.Метрика