Воскресенье, 2024/Апр/28, 22:21
Портал Про Бизнес, Успех и Саморазвитие.
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
УСПЕХ и ДЕНЬГИ [49]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС и БОГАТСТВО [59]
Книги для быстрого скачивания
ЭКОНОМИКА [50]
Книги для быстрого скачивания
ТРЕИДИНГ и ИНВЕСТИЦИЙ [52]
Книги для быстрого скачивания
ИНТЕРНЕТ КОММЕРЦИЯ [41]
Книги для быстрого скачивания
РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ [39]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС ИДЕЙ [20]
Здесь находятся полезные статьи для открытия своего бизнеса
ОБЩЕНИЕ [37]
Здесь находятся книги для быстрого скачивания
ПСИХОЛОГИЯ [31]
Книги для быстрого скачивания
НЛП [32]
Книги для быстрого скачивания
ЗДОРОВЬЕ [33]
Книги для быстрого скачивания
СПОРТ [25]
Книги для быстрого скачивания
СТИЛЬ [8]
ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ [19]
МИЛЛИАРДЕРЫ И ФИНАНСИСТЫ [28]
СТАТЬИ про Успех и Богатство [14]
СТАТЬИ про Психологию [33]
СТАТЬИ про Здоровье и Спорт [54]
ХОРОШИЕ ПРОГРАММЫ [8]
ВИДЕО [0]
Главная » СТАТЬИ про Психологию
« 1 2 3
В смутное мы с вами время живём, друзья мои, в нехорошее и недоброе время. Ибо вокруг только и слышишь о том, что все нами манипулируют. Телевизор включаешь, а там тобой манипулируют, с приятелями общаешься, а они тобой манипулируют, в магазин заходишь, и там тоже – еще как манипулируют, будь здоров, не кашляй! Шагу уже не сделать, чтобы тебя где-нибудь злостно не отманипулировали в ум.

Манипуляция – это вид психологического воздействия, которое ведёт к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его существующими желаниями.


Под манипуляцией обычно подразумевается скрытое (или подсознательное) психологическое воздействие на собеседника с целью добиться выгодного манипулятору поведения. И это придаёт манипуляции какой-то мистический оттенок, словно это порча или сглаз.

Манипуляция – скрытое психологическое воздействие на партнера по общению с целью добиться от него выгодного поведения.

Пока скрытая и не видно, вроде бы манипуляция, ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 391 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Бывает такое, что ты слушаешь музыку в плохом настроении, а после прослушивания просто наполнен энергией и позитивными эмоциями? Или наоборот? Сидишь в хорошем настроении, а послушав песню просто убиваешься по поводу и без повода!

Многие психологи и философы рассуждали на эту тему. Неоднократно было доказано, что песни имеют две стороны, как и фильмы, и в зависимости от того, что мы слушаем или смотрим строится наше настроение. Мы можем посмотреть крутой боевик, и будем в приподнятом настроении ходить целый день и бросаться фразами Джеймса Бонда. Или же сходив со своей второй половинкой на очередную драму, думать что в всё в этой жизни против людей.

Люди делятся на две категории : Впечатлительные и невпечатлительные, однако не смотря на это, психика не может быть 100% защищена от давления со стороны. Приходить к категоричному методу не стоит, так как нужно смотреть на вещи просто и позитивно, главное не перегибать палку.

Более подробно о кино, мы поговорим в следую ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 462 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Что такое тренинг

Эффективное построение процесса обучения зависит от соблюдения определенной последовательности: установка - знания - навыки. Вначале необходимо сформировать установку, заинтересовать участников предстоящими занятиями. Формирование установки происходит с самого начала на весь семинар и на каждую его часть, что позволяет поддерживать ее на оптимальном уровне, на протяжении всего семинара. Формировать необходимые навыки невозможно без соответствующих знаний. Поэтому следующий шаг - это сбор информации, знаний. В такой форме обучения, как тренинги, знание не спускается сверху, как единственно верное, а рождается при взаимодействии участников семинара с тренером и друг с другом, учитывая их жизненный и профессиональный опыт. Чем продуктивнее были пройдены первые шаги, тем эффективнее идет процесс формирования навыков.

Тренинг-семинары позволяют получить большой объем сконцентрированного знания за короткое время. Это знание легче и глубже усваивается, чем при ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 339 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Вы знали, что то, как вы сидите, улыбаетесь или обмениваетесь рукопожатием, может красноречивее всяких слов сказать о вас во время собеседования при приеме на работу? Это так. Нет никакого руководства, как вы правильно должны управлять своим телом и жестами, однако, каждое ваше действие несет определенное послание.

Так как вы можете узнать, какое сообщение вы посылаете работодателю, сделав то, или иное действие? Вот несколько примеров посланий, которые смогут вам помочь определить, что вы говорите своими жестами.
Скрестить ноги

Считается, что скрестить ноги во время интервью – вполне вежливый и профессиональный жест, однако мнение экспертов отличается. Фактически, это действие посылает сообщение самодовольства, которое не является тем, что вы бы хотели сообщить интервьюеру. Наш совет: держать обе ноги твердо на полу. Это демонстрирует вашу уверенность в себе.

Хруст костяшками


Если у вас есть такие участки тела, которыми вы любите похрустеть (ваша шея и ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 424 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Есть много вещей, которые важнее денег, но мы часто забываем об этом. Вот 13 вещей, о которых не стоит забывать:

Мудрость
Если вы думаете, что вы знаете ответ, вы вовсе не мудры. Продолжайте учиться. Мудрость прибывает из знания того, как немного вы фактически знаете.

Брак

Принятие другого человека полностью и глубоко в вашу жизнь сильно меняет жизнь. Открытие каждой частички вас непосредственно другому человеку постоянно стимулирует и заставляет вас стремиться быть лучшим человеком.

Дружба

Регулярные товарищеские отношения и дух товарищества – хорошее потверждение жизни. Дружба не вращается вокруг вещей, которые вы имеете или действий, которые Вы можете позволить себе - они вращаются вокруг самих людей и их отношений.

Физическое Здоровье

Здоровья не может быть куплено, но ему могут помочь личные выборы, которые мы делаем.

Психологическое здоровье

На обороте физической монеты - психологическое здоровье. Выражение наших чувст ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 344 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Кризис среднего возраста

Для начала определим  что есть кризис и определим его симтомы:

Кризис (психологический) — состояние, при котором невозможно дальнейшее функционирование индивида в рамках прежней модели поведения, даже если она целиком устраивала данного индивида.
... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 402 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Итак, как набрать вес:


В первую очередь включить в рацион куриное мясо, и сделать его основным продуктом питания при наборе веса. Оно легко усваивается, и содержит очень хороший белок - лучший строительный материал для мышц.

Яйца лучше использовать вареные всмятку (3 минуты варить), но не больше 3 яиц в день.

Творог 0% жирности, лучше всего подойдет "домик в деревне", этот белок надо использовать как дополнение к куриному мясу и яйцам.

Молоко оптимально подойдет 1,5% жирности, т.к. оно содержит достаточно белка, углеводов и не так много жиров.

Питание должно быть в основном белковым, плюс углеводы и немного жиров.

До и после тренировок хорошо поесть рис. Так как необходимо пополнять запасы гликогена в мышцах (запасы энергии в мышцах). Рис с этим прекрасно справляется. Рис до тренировки дает достаточно энергии для самой тренировки, а после помогает быстро восполнить расход эн ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 352 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/04 | Комментарии (0)

Их можно понять…
Я бы и сам ни за что не обратился…
Но всё-таки – почему?..
Прежде всего, мало кого прельщает (да что там прельщает, оно просто бьет по престижу!) само это слово - «психотерапевт». Почти «психиатр»! Неужели мне нужен доктор? Ведь я совершенно здоров. Да и дети, вроде бы, тоже… Может быть – к астрологу или гадалке?… Каких-нибудь 300 баксов, и вся жизнь как на ладони… Так что, уж, спасибо, доктор, не надо!
Скорее всего, и вправду – доктор не нужен: психика - в норме. Поэтому и терапия (а это от греческого слова "therapeia” – уход, лечение) тут не нужна. Часто требуется не психотерапия, а что-то другое. Что же?

Я называю это «решением персональных проблем». Или – «персонологической консультацией». А себя и своих коллег именую – «персональными консультантами».
Назову и науку, которую разрабатываю и на которую сам опираюсь. Это – персонология: наука личности. Заметьте, именно личности, не «о» личности. То есть - не только о том, «что личность есть», но ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 388 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Дек/11 | Комментарии (0)

Преодолевать барьеры взаимопонимания, возникающие в различных ситуациях общения, непросто. Для этого нужно хорошо разбираться в нюансах человеческой психологии, в том числе и своей собственной. Значительно проще другое — самому не создавать эти барьеры. Чтобы не оказаться основным препятствием на пути к взаимопониманию с окружающими, человеку необходимо знать психологические правила общения, и прежде всего научиться управлять своими эмоциями, которые чаще всего становятся источником межличностных конфликтов.


Наше отношение к эмоциям очень похоже на отношение к старости, которой, по остроумному замечанию Цицерона, достигнуть желают все, а достигнув, ее же винят. Разум постоянно восстает против неограниченной власти эмоций в человеческих взаимоотношениях. Но его протест чаще всего можно услышать «после драки», когда с предельной ясностью становится очевидно, что страх, гнев или чрезмерная радость оказались не лучшим ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 436 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Дек/11 | Комментарии (0)

Есть психологические правила, нарушая которые мы рискуем естественное желание быть понятыми превратить в искусственное препятствие на пути к правильному пониманию своей позиции. Некоторые из этих правил общения очень просты, знакомы каждому с детства. Например, самое простое — быть вежливым. Об этом приходится слышать с первых лет жизни и остается только удивляться, почему до сих пор вежливость не стала законом человеческого общения. И вот что удивительно — каждому в отдельности вежливое отношение к себе нравится, а все вместе мы страдаем от его недостатка.

Проще всего объяснить этот парадоксальный факт тем, что не перевелись еще невоспитанные люди, которым с детства не привили хорошие манеры. Но дело не только в этом. Очень часто люди проявляют вежливость в одних ситуациях и утрачивают изысканные манеры в других. Почему? Прежде всего потому, что за очевидными истинами скрываются вопросы, на которые не так просто ответить. Почему, например, нужно быть вежливым с теми, кто не нра ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 382 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Дек/11 | Комментарии (0)

Основные принципы делового этикета

Существует пять основных принципов поведения в бизнес-среде: позитивность, разумный эгоизм, предсказуемость, статусные различия и уместность.

Позитивность означает то, что при общении с коллегами Вы будете стремиться создать приятное впечатление. При создании позитивного образа имеет значение все: жесты и позы, рукопожатие, интонации, одежда и выбор парфюмерии. Например, если Вы при разговоре будете держать руки в карманах, это может навести Вашего собеседника на мысль, что Вы неискренни.

Второй принцип бизнес-этикета, принцип разумного эгоизма, играет очень важную роль в восприятии Вас, как предпринимателя. Разумеется, необходимо уважать мнение собеседника, но соглашаться с ним во всем – не выход. Еще французские просветители утверждали, что человек имеет право бороться за собственные интересы, поэтому помните о принципе разумного эгоизма.

Предсказуемость в бизн ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 441 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Дек/10 | Комментарии (0)

1-11 12-22 23-33
Друзья сайта
  • Реклама инфо
  • SHIBAINU RUSSIA
  • САМОРАЗВИТИЕ
    Хотите зарабатывать деньги в сети, стать успешным и богатым тогда читаите статьи качаите книги бесплатно а также смотрите видео онлайн. На данном сайте вы найдете книги про Маркетинг,Экономику,Инвестиций,Трейдинг, НЛП,Психологию,Общение и Спорт. Также статьи про Миллиардеров, Здоровье и Бизнес идей. БЛОГ про ЗАРАБОТОК в СЕТИ и в ЖИЗНИ.
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    ПОИСК по САИТУ
    Счетчики
    ETTEEVCorp © 2024- 2010 Яндекс.Метрика