Понедельник, 2024/Апр/29, 04:01
Портал Про Бизнес, Успех и Саморазвитие.
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
УСПЕХ и ДЕНЬГИ [49]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС и БОГАТСТВО [59]
Книги для быстрого скачивания
ЭКОНОМИКА [50]
Книги для быстрого скачивания
ТРЕИДИНГ и ИНВЕСТИЦИЙ [52]
Книги для быстрого скачивания
ИНТЕРНЕТ КОММЕРЦИЯ [41]
Книги для быстрого скачивания
РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ [39]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС ИДЕЙ [20]
Здесь находятся полезные статьи для открытия своего бизнеса
ОБЩЕНИЕ [37]
Здесь находятся книги для быстрого скачивания
ПСИХОЛОГИЯ [31]
Книги для быстрого скачивания
НЛП [32]
Книги для быстрого скачивания
ЗДОРОВЬЕ [33]
Книги для быстрого скачивания
СПОРТ [25]
Книги для быстрого скачивания
СТИЛЬ [8]
ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ [19]
МИЛЛИАРДЕРЫ И ФИНАНСИСТЫ [28]
СТАТЬИ про Успех и Богатство [14]
СТАТЬИ про Психологию [33]
СТАТЬИ про Здоровье и Спорт [54]
ХОРОШИЕ ПРОГРАММЫ [8]
ВИДЕО [0]
Главная » СТАТЬИ про Психологию
« 1 2 3 »
Приятное выражение лица весьма благоприятно для общения. Спокойное, улыбающееся лицо производит совершенно иное впечатление, нежели лицо человека, озабоченного или чем-то обеспокоенного.

Улыбка — важнейшее и невероятно могущественное средство общения. Оказавшись в чуждом окружении на неведомой земле, вы мгновенно испытываете величайшее облегчение, увидев на лицах окружающих искренние теплые улыбки. И доселе незнакомые люди тут же превращаются в ваших друзей. Улыбка — легко читаемое любым послание, которое гласит: «Не волнуйся, все в порядке, ты принят здесь, и ничего тебе не грозит». И вы расслабляетесь и снимаете доспехи настороженности.

Японская пословица гласит: «Сильнейший тот, кто улыбается».

Улыбка — это эффективный инструмент позитивного воздействия на себя и окружающих. Если мышцы лица «работают на улыбку», то происходит гораздо большее, чем вы можете себе представить: мышцы активизируют нервы, расположенные в них, и тем самым в мозг «посылается» позитивный ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 509 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Вы слыхали о физиогномике - науке читать с лица? Именно она может помочь лучше понять другого человека, заглянуть ему в душу.

О чем расскажет нос… Оказывается, по носу можно судить о проницательности, находчивости, силе и многих других чертах характера. У любопытных людей кончик носа слегка вздернут. Такие люди, как правило, всегда задают много вопросов, стараясь выведать чужие секреты. Такой чертой непременно должны обладать адвокаты или следователи. У подозрительных людей кончик носа слегка удлинен и как бы нависает над нижней губой. Такая форма носа указывает, что его обладатель легко разгадывает намерения и мотивы поведения других людей. Скрытность характера можно определить по ширине носа в области ноздрей. Чем шире нос в этом месте, тем больше склонность у его хозяина что-то скрывать от окружающих. Горбинка говорит о способности человека к атаке – такой, как правило, может легко вступить в ссору и даже драку. Если признак выражен ярко, от обладателя такого носа никому не б ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 357 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Основная цель общения между людьми — достигнуть взаимопонимания. Но это непросто. Почему с одними людьми нам легко общаться, а с другими — намного сложнее? Отчего с кем-то мы ладим, а с кем-то все время ссоримся? Понятно, гораздо проще наладить взаимоотношения с человеком, с которым существуют так называемые точки соприкосновения. Прежде чем устранять разногласия, необходимо выяснить их причины, и только после этого налаживать отношения с собеседником.
Искусство общения

В искусстве общения очень важно уметь выслушать и понять того, с кем вы говорите. Объяснив людям свои намерения и соображения, из которых вы при этом исходите, вы сумеете предотвратить множество недоразумений, ссор и конфликтов. Честность в разговоре с собеседником часто оказывается единственным выходом из конфликтной ситуации. Но правда должна высказываться не для того, чтобы унизить собеседника, а, наоборот, с целью возвысить его же в собственных глазах и прояснить вашу позицию.


Что мешает и что с ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 496 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Психологические аспекты рекламы

Традиционные методы исследования рынка дали сбой. И виной тому повсеместное увлечение психологией и психоанализом.

Самым распространенным среди них был статистический метод подсчета перспективных потребителей (”метод подсчета сторонников”), заключающийся в предварительном выявлении лиц, склонных приобрести тот или иной товар.
Например: женщины такого-то возраста, такого-то общественного и семейного положения, проживающие в таком-то городе, готовы купить такой-то предмет домашнего обихода по такой-то цене.

Более углубленными наблюдениями установлено, что люди часто не знают, чего хотят, и вовсе не расположены откровенно делиться своими симпатиями и антипатиями.
Примеры:
Фирма, выпускавшая кетчуп, получала много жалоб на свою продукцию, но когда стала выпускать новый сорт, то сильно повысился спрос на старый.
Одним исследованием обнаружено, что важнейшим мотивом при выпуске журнала служит престиж издания. Фактически же оказ ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 356 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

1. Тактика

Эпиграф.
- Я работаю с утра до вечера!
- А когда же вы думаете?
(Диалог между молодым физиком и гениальным Резерфордом)

Вы могли видеть это по телевидению, слышать об этом по радио или из газет, но в этот раз ежегодный мировой чемпионат проводился в британской Колумбии. Финалистами были канадец и норвежец.

Их задача была такова. Каждому из них отводился определенный участок леса. Победителем становился тот, кто смог бы повалить наибольшее количество деревьев с 8 утра до четырех часов дня.

В восемь часов утра раздался свисток и два лесоруба заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, пока канадец не услышал, что норвежец остановился. Поняв, что это его шанс, канадец удвоил свои усилия.

В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг без десяти десять канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоват ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 357 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Бурю чувств, которую вызывает в нас зависть, не зря окрашивают в разные цвета. Истории выдающихся предпринимателей и менеджеров - тому подтверждение
Ламборгини против Феррари

Зависть может дать мощный толчок к тому, чтобы заняться бизнесом и преуспеть. Такую зависть обычно называют «белой». Ее источник - здоровое чувство соперничества и стремление к превосходству, свойственные человеческой природе.

- Сравнение себя с другими, стремление быть похожим на успешного человека и даже превзойти его, посоревноваться - все это вполне естественно, - уверен психолог Игорь Татарский. - Вспомните свое детство, когда вы восхищались и тянулись за могучими взрослыми, за своими более способными сверстниками. Я, например, ужасно завидовал одному мальчишке, который умел далеко и метко плеваться.

- Зависть сопровождает нас с раннего детства, - считает коуч-консультант Марина Мелия. - «Вот посмотри, как Вася хорошо кушает кашу, не то что ты». «Вот твоя сестра выучила стишок, а ты не ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 377 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

По порядку значимости:

1. Жалкий внешний вид
2. Манеры всезнайки
3. Неумение изъясняться: слабый голос, плохая дикция
4. Отсутствие плана карьеры,четких целей и задач
5. Недостаток искренности и уравновешенности
6. Отсутствие интереса и энтузиазма
7. Невозможность участи в делах, помимо обусловленного графика
8. Чрезмерная концентрация на деньгах: заинтересованность только в более высокой оплате
9. Низкая успеваемость во время учебы
10. Нежелание начать снизу: ожидает слишком многого и слишком быстро
11. Стремление к самооправданию, уклончивость, ссылки на неблагоприятные факторы
12. Недостаток такта
13. Недостаточная зрелость
14. Недостаточная вежливость
15. Презрительные отзывы о предыдущих работодателях
16. Недостаточное умение ориентироваться в обществе
17. Выраженное нежелание учиться
18. Недостаточная живость
19. Нежелание смотреть в глаза собеседнику
20. Вялое, "рыбье” рукопожатие
21. Нерешительность
22. Безде ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 402 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Успех в жизни зависит не от денег, талантов и умений, а от твоей способности найти им верное применение. Научившись слышать голос интуиции, ты всегда сумеешь принять верное решение

Психологи едины во мнении: интуиция (в отличие от, например, того же ясновидения) – это не какой-то редкий дар свыше. Это качество есть абсолютно у каждого – проблема лишь в том, что не все умеют слышать голос шестого чувства (и доверять ему). Вместе с тем, человек, у которого открыты интуитивные каналы, совершает намного меньше ошибок, у него, как правило, ладятся дела и в бизнесе, и на личном фронте.

Женщины проницательнее
За развитие шестого чувства отвечает правое (творческое) полушарие. А способность воспринимать сигналы интуиции обусловлена связями между двумя полушариями. В силу особенностей головного мозга, у женщин таких каналов-связей намного больше, чем у мужчин.Справедливости ради стоит отметить, что многие ученые мужи совершали свои открытия под влиянием интуитивного прозрения ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 382 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Вот к каким выводам приходит всякий, не только аналитик, кто задумывается над своими привязанностями к телевидению и его персонажам. Нас связывают с телевидением фокусы, обманки, перевертыши, солнечные зайчики, которые я по-ученому называю эффектами (воздействиями) телевидения. Вот, на вскидку примерно десятая их часть.

Эффект «Запретного плода». Столько бы не разоблачали телевидение, не раскрывали секреты иллюзий, вера в иллюзорный придуманный мир пересилит все попытки самых изощренных критиков. В конце концов, и сам критик — только эпизодическая фигура в этом карнавале экранной жизни. Хочет он того или нет, но своими возгласами негодования или призывами выключить телевизор, он только стимулирует интерес аудитории. Срабатывает эффект запретного плода. Эффект белой обезьяны. Как только получаешь команду не думать о белой обезьяне, как сознание включается на полную. Сигнал об опасности активизирует мозг.

Эффект «Тамагочи». Как маленькая электронная игрушка, телевизор теряе ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 386 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

История Человечества знает огромное количество войн: от локальных конфликтов до глобального противостояния. XX век стал кульминацией - за несколько десятков лет произошли две мировые войны, и трагические события тех лет продолжают ужасать сознание как очевидцев, так и последующих поколений. Но, к сожалению, нет никакой уверенности в том, "венец эволюции” человек окончательно усвоил эти жестокие уроки.

В любом конфликте, от семейной ссоры до мировой войны, есть позиция нападающего, т.е. завоевателя, и позиция отвечающего на попытку агрессии. Чтобы понять механизм возникновения и протекания конфликта, надо подняться над ситуацией, выйти за рамки позиции одной из сторон и провести объективный анализ причин и последствий. И поэтому писатели и художники, ученые и мистики во все времена в художественной или научной форме обращались и обращаются к тематике войны.

Само по себе стремление к завоеванию чего-то нового присуще всем людям и оказало огромное влияние на развитие и отдел ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 413 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

Везение – это когда исполняется не то, что задумано человеком или то, что он хочет, а то, что целесообразно, рационально для него в эту минуту и здесь, здесь и сейчас.

Например, он может выиграть в карты деньги, а его из-за них убьют в подворотне при возвращении домой. Или он опоздал на самолёт – не повезло, а самолёт разбился.

В основном, человека заставляют действовать его желания и эмоции. Даже при очень большой, иногда жизненной необходимости, многие из нас не идут к врачу из-за одной эмоции – страха. Наркоманы и алкоголики отлично знают вред водки и наркотиков. Но употребляют их, потакая своим желаниям и эмоциям. Мы ссоримся с друзьями и любимыми под влиянием эмоций, лжём для удовлетворения честолюбия и т.п. Всё это уводит от достижения жизненной удачи, отдаляет везение.

Например, человек талантливый художник или спортсмен. Он старается выделиться, развивает в себе запрограммированные природой способности, много работает. Его заметили и стали создавать ему усл ... Читать дальше »
Категория: СТАТЬИ про Психологию | Просмотров: 379 | Добавил: kiber | Дата: 2011/Янв/19 | Комментарии (0)

1-11 12-22 23-33
Друзья сайта
  • Реклама инфо
  • SHIBAINU RUSSIA
  • САМОРАЗВИТИЕ
    Хотите зарабатывать деньги в сети, стать успешным и богатым тогда читаите статьи качаите книги бесплатно а также смотрите видео онлайн. На данном сайте вы найдете книги про Маркетинг,Экономику,Инвестиций,Трейдинг, НЛП,Психологию,Общение и Спорт. Также статьи про Миллиардеров, Здоровье и Бизнес идей. БЛОГ про ЗАРАБОТОК в СЕТИ и в ЖИЗНИ.
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    ПОИСК по САИТУ
    Счетчики
    ETTEEVCorp © 2024- 2010 Яндекс.Метрика