Понедельник, 2024/Апр/29, 10:45
Портал Про Бизнес, Успех и Саморазвитие.
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
УСПЕХ и ДЕНЬГИ [49]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС и БОГАТСТВО [59]
Книги для быстрого скачивания
ЭКОНОМИКА [50]
Книги для быстрого скачивания
ТРЕИДИНГ и ИНВЕСТИЦИЙ [52]
Книги для быстрого скачивания
ИНТЕРНЕТ КОММЕРЦИЯ [41]
Книги для быстрого скачивания
РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ [39]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС ИДЕЙ [20]
Здесь находятся полезные статьи для открытия своего бизнеса
ОБЩЕНИЕ [37]
Здесь находятся книги для быстрого скачивания
ПСИХОЛОГИЯ [31]
Книги для быстрого скачивания
НЛП [32]
Книги для быстрого скачивания
ЗДОРОВЬЕ [33]
Книги для быстрого скачивания
СПОРТ [25]
Книги для быстрого скачивания
СТИЛЬ [8]
ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ [19]
МИЛЛИАРДЕРЫ И ФИНАНСИСТЫ [28]
СТАТЬИ про Успех и Богатство [14]
СТАТЬИ про Психологию [33]
СТАТЬИ про Здоровье и Спорт [54]
ХОРОШИЕ ПРОГРАММЫ [8]
ВИДЕО [0]
Главная » ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ
« 1 2

В конце сороковых годов Дик и Мак Макдоналд искали пути усовершенствования своего небольшого ресторана для автомобилистов в Сан Бернардино, в Калифорнии. Вместо того чтобы попытаться просто немного изменить свой бизнес, который и так позволял им зарабатывать приличные суммы – 200 000 долларов в год, они изобрели абсолютно новую концепцию, основанную на быстром обслуживании, низких ценах и большом объеме.


Они перешли на самообслуживание на прилавке, отказавшись от меню для барбекю из 25 блюд в пользу ограниченного меню всего из 9 наименований: гамбургер, чизбургер, три вида прохладительных напитков, молоко, кофе, картофельные чипсы и пирожки, к которым вскоре после возобновления работы ресторана прибавились картофель-фри и молочные коктейли. Они переделали кухню, где все оборудование было выполнено из нержавеющей стали и рассчитано на массовое производство и скорость как на сборочных линиях. Кроме того, они резко сниз ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 450 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/28 | Комментарии (0)

История General Electric

История компании General Electric ведет свой отсчет с 1876 года, когда Томас Эдисон создал в своей лаборатории электрическую лампу накаливания. В 1890 он объединяет все принадлежавшие ему предприятия в одну компанию «Эдисон Дженерал Электрик Компани», а в 1892 организует слияние со своим прямым конкурентом — фирмой «Томсон-Хьюстон Компани». Так на рынке появляется General Electric.

До сих пор GE выпускает те виды продукции, производство которых начал еще Эдисон: осветительное оборудование, транспортные средства, промышленные изделия, оборудование для передачи электроэнергии и медицинские аппараты. В 1890 г. на заводе в г. Форт Уэйн были произведены первые электрические вентиляторы под маркой GE Appliances. Эксперименты Томаса Эдисона, проводимые им в 1893 году с пластиковой нитью накаливания, заложили основу для создания в 1930-м первого подразделения GE по производству пластмасс. А в ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 437 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/28 | Комментарии (0)


Microsoft (Microsoft Corporation, читается «ма́йкрософт», NASDAQ: MSFT) — одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы[4] — семейства операционных систем Windows.

Подразделения компании также производят семейство игровых консолей XBOX, портативные медиаплееры Zune, а также аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. д.). Продукция Microsoft продаётся более чем в 80 странах мира, программы переведены более чем на 45 языков.

Штаб-квартира компании находится в городе Редмонд. Штат сотрудников корпорации составляет порядка 90 тысяч человек.

На территории России с ноября 1992 года действует представительство Microsoft (с июля 2004 го ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 382 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/28 | Комментарии (0)

История Nokia - одна из самых невероятных саг о бизнесе 90-x годов прошлого века. Как написал журнал BusinessWeek, в начале 90-х финский конгломерат беспокоили весьма далекие от сотовой связи проблемы: тогда начал резко снижаться объем продаж в стоявший на пороге распада Советский Союз… туалетной бумаги. А уже к концу тысячелетия те же финны, переориентировавшись на производство сотовых телефонов, превзошли на новом для себя рынке и Ericsson и Motorola. Достаточно быстро Nokia стала одним из ведущих игроков мирового рынка телекоммуникаций, а также одной из самых богатых европейских компаний. Но все по порядку...


Историю компании Nokia принято отсчитывать с 1865 года. 12 мая 1865 года финский горный инженер Фредрик Идестам получил разрешение на строительство фабрики для выпуска древесной массы у реки Нокия. Так было положено начало будущей Nokia Corporation. Именно на эти годы пришелся бурный рост промышленности. Индустриализ ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 425 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/27 | Комментарии (0)

Началось все в далеком 1860 году, когда на свет появился Герман Холлерит. Родители Германа – приехали в США из Германии – их мечтой было дать сыну хорошее образование. И они исполнили ее. Холлерит закончил Горный колледж при Колумбийском университете. Потом началась работа. Пожалуй, самой важной вехой в начале карьеры Холлерита стоит считать тот факт, что ему удалось проработать некоторое время в бюро, занимавшимся переписью населения. Там Герман Холлерит узнал о том, как обстоят дела в этой сфере, о технологиях, применяемых в ней.


В 1882 году молодой человек устраивается преподавателем в Массачусетский технологический университет. Его специализацией в МИТ стала прикладная механика. Естественно, научный мир положительно сказывался на и без того не глупом Холлерите. Здесь он мог решать действительно сложные задачи. Одной из них и стала разработка устройства, которое бы позволяло более эффективно проводить перепи ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 445 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/27 | Комментарии (0)

История компании Coca-Cola началась 8 мая 1886 года в небольшом тогда американском городе Атланта, на заднем дворе дома фармацевта Пембертона.


В этот день уважаемый Джон Пембертон сварил в медном тазу не совсем обычный сироп. Джон позвал своего бухгалтера Френка Робинсона, и поделился с ним открытием:

- Френк, друг, попробуй, что у меня здесь вышло!

- А в этом что-то есть, Джон! Запиши быстрее рецепт,
а то забудешь!

Сироп, был сладким и густым. Джон отнес его в самую крупную в городе аптеку "Джекобса". В тот же день первые порции сиропа, по пять центов за стакан, были проданы посетителям. Вскоре продавцы в "Джейкобсе" стали смешивать сироп с газированной водой. На протяжении своего первого года существования "Кока-Колу" раскупали в количестве девяти стаканов в день.

Название "Кока-Кола", равно как и уникальный стилизованный шрифт этого товарного знака, придумал Фрэнк Робинсон. Изобретатель напи ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 555 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/27 | Комментарии (0)

Поисковая система Яндекс (Yandex) занимает сегодня прочно положение лидера поиска информации в Рунете. Она имеет самую большую сеть серверов с хранимой на них поисковой информацией, а также самую крупную аудиторию пользователей, которые ищут информацию в Интернете. Хотя Яндекс сегодня – это уже не только поиск. Это целая индустрия сервисов. Поиск, почта, блоги, маркет, бесплатный хостинг (narod.ru), виртуальные деньги, игры – этот список можно продолжать очень долго. Количество сервисов увеличивается постоянно, а также повышается и их качество. Но, прежде всего, конечно Яндекс оставался и остаётся ведущей поисковой системой в российском Интернете.


История эта началась в далёком 1990 году. Компания «Аркадия», возглавляемая Аркадием Борковским и Аркадием Воложем, начала производить новую разработку для поиска. Результатом долгих и упорных работ, поиска и исправления ошибок, анализа сделанного и моделирования нового был сайт «Я ... Читать дальше »
Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 528 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/27 | Комментарии (0)

Google — это игра со словом googol (гугол). Этот термин придуман Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Каснера, и впервые описан в книге Каснера и Джеймса Ньюмена Математика и воображение (Mathematics and the Imagination). Гугол — это число десять в сотой степени, то есть единица со ста нулями. Использование этого термина отражает цель компании Google сделать доступным для поиска весь, практически бесконечный, массив информации, размещенный в Интернете.

А что же было до Google? Был Rub.

Как гласит официальная легенда Google, основатели компании — двое аспирантов кафедры информатики Стэнфордского университета Лэрри Пейдж и Сергей Брин — очень не понравились друг другу при первой встрече в 1995 году. 24-летний выпускник Мичиганского университета Лэрри проводил в Стэнфорде выходные, а 23-летний Сергей был в числе студентов, сопровождавших гостя по вузу. Они спорили практически по любому поводу; столь замет ... Читать дальше »

Категория: ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ | Просмотров: 455 | Добавил: kiber | Дата: 2010/Июл/24 | Комментарии (0)

1-11 12-19
Друзья сайта
  • Реклама инфо
  • SHIBAINU RUSSIA
  • САМОРАЗВИТИЕ
    Хотите зарабатывать деньги в сети, стать успешным и богатым тогда читаите статьи качаите книги бесплатно а также смотрите видео онлайн. На данном сайте вы найдете книги про Маркетинг,Экономику,Инвестиций,Трейдинг, НЛП,Психологию,Общение и Спорт. Также статьи про Миллиардеров, Здоровье и Бизнес идей. БЛОГ про ЗАРАБОТОК в СЕТИ и в ЖИЗНИ.
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    ПОИСК по САИТУ
    Счетчики
    ETTEEVCorp © 2024- 2010 Яндекс.Метрика