Воскресенье, 2024/Апр/28, 01:13
Портал Про Бизнес, Успех и Саморазвитие.
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
УСПЕХ и ДЕНЬГИ [49]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС и БОГАТСТВО [59]
Книги для быстрого скачивания
ЭКОНОМИКА [50]
Книги для быстрого скачивания
ТРЕИДИНГ и ИНВЕСТИЦИЙ [52]
Книги для быстрого скачивания
ИНТЕРНЕТ КОММЕРЦИЯ [41]
Книги для быстрого скачивания
РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ [39]
Книги для быстрого скачивания
БИЗНЕС ИДЕЙ [20]
Здесь находятся полезные статьи для открытия своего бизнеса
ОБЩЕНИЕ [37]
Здесь находятся книги для быстрого скачивания
ПСИХОЛОГИЯ [31]
Книги для быстрого скачивания
НЛП [32]
Книги для быстрого скачивания
ЗДОРОВЬЕ [33]
Книги для быстрого скачивания
СПОРТ [25]
Книги для быстрого скачивания
СТИЛЬ [8]
ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ КОРПОРАЦИИ [19]
МИЛЛИАРДЕРЫ И ФИНАНСИСТЫ [28]
СТАТЬИ про Успех и Богатство [14]
СТАТЬИ про Психологию [33]
СТАТЬИ про Здоровье и Спорт [54]
ХОРОШИЕ ПРОГРАММЫ [8]
ВИДЕО [0]
Главная » 2011 » Январь » 7 » Как не облысеть за лето: 10 секретов твоей шевелюры!
16:33
Как не облысеть за лето: 10 секретов твоей шевелюры!
Общеизвестно, что летний период не лучшим образом сказывается на состоянии структуры волосяных стержней. Ультрафиолетовое излучение (УФ), жесткая или хлорированная вода неблагоприятно сказываются на состояние липидов и кератине кожи и волос.

1. Наиболее простой и надежный способ защитить волосы от солнца - это ношение защитных головных уборов.

2. Также перед выходом на пляж желательно наносить на влажные вымытые волосы спрей с ультрафиолетовой защитой.

3. Для окрашенных волос можно использовать средство для защиты цвета волос на солнце. Эти средства содержат специальные фильтры, сохраняющие яркость цвета и предотвращающие потерю цветовых пигментов.

4. После каждого купания (независимо - в море или бассейне) требуется ополоснуть волосы чистой, пресной водой, чтобы удалить остатки морской соли, песка или хлора. После этого можно последовательно нанести на волосы водостойкий спрей и средство для защиты цвета волос на солнце.

5. Поскольку влажные волосы больше подвержены механическим травмам, расчесывать их необходимо очень бережно, используя редкий гребень, а если волосы длинные, лучше с помощью щетки из натуральной щетины.

6. Не стоит расчесывать волосы сразу же после купания мокрыми, лучше дать им немного подсохнуть. Расчесывать волосы необходимо с кончиков и постепенно продвигаться к корням волос.

7. Во время пребывания на юге желательно как можно реже пользоваться феном, горячий воздух которого будет излишне травмировать структуру волоса.

8. Вечером нужно вымыть волосы с шампунем из «солнечной линии». Затем нанести на 3-5 минут увлажняющий бальзам или маску.

9. Что касается укладочных средств, то их применение должно быть ограниченным, а при необходимости использования, стоит выбирать те, в составе которых имеются УФ-фильтры.

10. При выборе защитной и восстанавливающей косметической линии стоит обратить внимание на средства, содержащие помимо УФ-фильтров еще и дополнительные защитные и восстанавливающие субстанции - гидролизаты кератина, коллаген, протеины шелка, церамиды, а также кокосовое масло, жожоба, масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы, макадамии, кедровых орехов, которые покрывает волосы защитной пленкой, что придает им эластичность, объем и блеск.

Ультрафиолетовое излучение

Ультрафиолетовое излучение – главный враг здоровых и красивых волос. Известно, что среди биологических тканей белки и нуклеиновые кислоты имеют максимум поглощения в УФ спектре, и поэтому они первыми испытывают на себе разрушающее действие УФ-излучения. Затем, в результате свободно-радикальных реакций, повреждаются липидные структуры. Наибольшую чувствительность к ультрафиолету имеют триптофан и цистин, т.е. именно те аминокислоты, которые входят в состав кератина и определяют прочность структуры волос.

Меланин - природный фильтр, способный «сорбировать» более 90% УФ-излучения. Эумеланин в волосах брюнетов определяет их большую устойчивость к повреждающему действию солнечных лучей, а продукты распада серосодержащих аминокислот под действием солнца придают волосам желтоватый или коричневатый оттенок.

В волосяных фолликулах рыжеволосых и светловолосых людей вырабатывается преимущественно феомеланин, который практически не обеспечивает необходимую степень фотозащиты: под действием не только ультрафиолета, но даже видимого света он разрушается, и образуются супероксиды, обладающие отбеливающими свойствами.

Лишенная таким образом липидов кутикула волоса с поврежденными кератиновыми чешуйками, становится неспособной выполнять защитные функции. Во время водных процедур волосы ведут себя как губка: вода проникает в стержни, они набухают, а после высыхания сокращаются до прежнего диаметра. Волосы с поврежденной кутикулой уже неспособны отражать свет, что придает им тусклый, безжизненный вид, они легко секутся и даже ломаются на всем протяжении стержня, плохо расчесываются и укладываются, электризуются, теряют пигментацию.

Безусловно, все вышесказанное не должно отбить желание загорать, купаться и наслаждаться жизнью вдалеке от офиса. Несколько непродолжительных и, в общем, приятных процедур в день, и вода, солнце и песок станут вашими лучшими друзьями в течение отпуска!
Источник cтатьи: resnichka.ru
Категория: СТИЛЬ | Просмотров: 436 | Добавил: kiber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Реклама инфо
  • SHIBAINU RUSSIA
  • САМОРАЗВИТИЕ
    Хотите зарабатывать деньги в сети, стать успешным и богатым тогда читаите статьи качаите книги бесплатно а также смотрите видео онлайн. На данном сайте вы найдете книги про Маркетинг,Экономику,Инвестиций,Трейдинг, НЛП,Психологию,Общение и Спорт. Также статьи про Миллиардеров, Здоровье и Бизнес идей. БЛОГ про ЗАРАБОТОК в СЕТИ и в ЖИЗНИ.
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    ПОИСК по САИТУ
    Счетчики
    ETTEEVCorp © 2024- 2010 Яндекс.Метрика